реклама

Серию рыбопромысловых судов построит Черноморский судостроительный завод

0 705 1 мин
"Черноморский судостроительный завод" и ОАО "Преображенская база тралового флота" подписали протокол намерений на постройку серии полнокомплектных рыбопромысловых судов.
Стороны, в частности, договорились о возможности постройки на мощностях николаевского предприятия серии больших морозильных траулеров-рыбзаводов. Суда будут предназначены для промысла рыбы донным и разноглубинным тралением с неограниченным районом плавания. Количество судов и другие условия сотрудничества будут закреплены отдельными контрактными соглашениями.

Кроме того, в ходе переговоров, стороны наметили шаги по инициированию принятия в Украине и в Российской Федерации пакета соответствующих законов и международных соглашений для улучшения условий работы при выполнении контрактов на строительство рыбопромыслового флота, сообщают Морские вести России.

"Успешная работа на промысле траулеров "Бухта Преображения" и "Генерал Трошев" сошедших со стапелей николаевского Черноморского судостроительного завода склонила наш выбор в пользу украинских судостроителей. Так траулер "Генерал Трошев", построенный на ЧСЗ, в марте 2012 г. включился в работу на минтаевой путине и сегодня продолжает успешно трудиться на промысле. В короткие сроки траулер вышел на плановые показатели. Сейчас траулер работает на полную мощность, добывая порядка 200 тонн рыбы в сутки", - отметил генеральный директор ОАО "Преображенская база тралового флота" Сергей Еремеев.
"Черноморский судостроительный завод", ПАО Николаев
+38(0512)47-64-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование