реклама

Сергей Ларионов: «Строительство Жатайской судоверфи не должно препятствовать процессу судоремонта».

0 3962 1 мин
Под строительство Жатайской высокотехнологичной судоверфи выделятся новые территории.
Ленское объединенное речное пароходство рассказало на своём сайте, что на выездном совещании, состоявшемся в Жатае, генеральный директор ПАО «ЛОРП» Сергей Ларионов ознакомился с текущей обстановкой по строительству Жатайской высокотехнологичной судоверфи.  

В совещании приняли участие руководители АО «Жатайская судоверфь», Жатайской БТЭФ и ПАО «ЛОРП».

Напомним, торжественная установка первой сваи высокотехнологичной судоверфи состоялась 26 апреля 2019 года и к настоящему времени проведен большой объем работ.

Сергей Ларионов – генеральный директор ПАО «ЛОРП»: «Мы рассмотрели вопросы по выделению дополнительных территорий под застройку судоверфи. К примеру,  путем введения в уставной капитал АО «Жатайская судоверфь» будет передан участок под площадку для утилизации судов. Кроме того, ведутся работы по передаваемым участкам под строительство новых стапельных путей и удлинению существующих. Сейчас главная задача – это недопущение препятствий процессу судоремонта в связи со строительством новой судоверфи. Изыскиваются возможности реконструкции участка слипа силами пароходства за счёт привлечения республиканских средств».

По словам заместителя генерального директора по строительству и инфраструктуре ПАО «ЛОРП» Юрия Гуреева, в целях недопущения оттайки грунта, проводятся работы по устройству горизонтальной системы температурной стабилизации грунта.   Указанные работы выполнены на 50%.  

«Сейчас завершается устройство свайного основания.   Ведутся работы по установке ростверков» - сказал Юрия Гуреев.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости