реклама

Сегодня отмечается Всемирный день водных ресурсов

0 35 1 мин
Эта дата призвана привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и рационального использования самого ценного ресурса нашей планеты - природной воды.

В календаре нашей страны этот день появился в 1995 году. Россия считается одним из самых обеспеченных водой государств мира. И тем выше ответственность, с которой мы должны относиться к этому огромному богатству.

 

АО "Восточный Порт" на протяжении всей своей истории уделяет большое внимание рациональному использованию водных ресурсов и экологии в целом. Минимизация вредного воздействия на атмосферу и море — одна из ключевых задач нашего предприятия. Поэтому на территории порта действует масштабный комплекс современных очистных сооружений, построенных с применением наилучших доступных технологий.

Сегодня отмечается Всемирный день водных ресурсов / Фото:
Сегодня отмечается Всемирный день водных ресурсов / Фото: "Восточный Порт", АО

Мощности порта растут, требуя все больше воды на производственные нужды и пылеподавление. В связи с этим в 2023 году мы провели глобальную модернизацию комплекса очистных сооружений  с внедрением технологии  интенсификации процесса очистки сточных вод с применением современных флокулянтов - специальных веществ, которые "слепляют" находящиеся в воде взвешенные частицы, превращая их в осадок и существенно  уменьшая скорость очищения стока. При очистке  образованный осадок утилизируется. Проходя несколько стадий очистки, эта вода возвращается в систему и может быть снова использована для технических нужд, сообщает телеграм-канал "Восточного Порта".

"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости