реклама

Сегодня отмечает день рождения генеральный директор "Сосновского судостроительного завода"!

0 313 1 мин
Коллектив Корабел.ру поздравляет Игоря Витальевича Глушакова с днем рождения и искренне желает постоянного пополняемого портфеля заказов, процветания предприятию, успехов в бизнесе и крепкого здоровья!
В июле 1924 года в Сосновке была основана судостроительная верфь. Большое значение в выборе места сыграла близость железной дороги, по которой доставлялся весь необходимый металл и крепеж. Наличие же судоходной реки связало верфь с внутренними и внешними морями, куда по водной магистрали транспортировалась готовая продукция. В годы первых пятилеток судоверфь выполняла самые различные заказы для народного хозяйства страны, главным образом для рыбной промышленности. Местные умельцы, никогда в жизни не видевшие моря, освоили строительство таких судов, как шаланды, морские плашкоуты, плавучие рыбзаводы, рефрижераторы, речные сухогрузные баржи. 

 Со времени основания в 1924 году Сосновский судостроительный завод вырос в одно из ведущих предприятий по строительству широкого спектра малотоннажного флота. Благодаря лучшим традициям Российского судостроения, квалифицированной рабочей силе, современным производственным средствам и технологиям ОАО «Сосновский судостроительный завод» занимает достойное место в ряду предприятий, выпускающих продукцию судостроения для рыболовного, пассажирского и танкерного флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события