реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Сделано в России

0 931 1 мин
Компания "Спец-энерго" специализируется на разработке и производстве систем управления для электроагрегатов на базе дизельных двигателей импортного и отечественного производства. С 2014 года компания осуществляет серийный выпуск изделий судового применения: щиты управления дизель-генераторами, дизель-редукторными агрегатами – модели ЩУАД.310ПУ, ЩУАД.310.ДРА.
В основе проектирования этих изделий лежит принцип разделения функций аварийно-предупредительной сигнализации, системы управления запуском – остановом двигателя и системой отображения параметров двигателя – таких как: давление масла, температура охлаждающей жидкости, температура масла и др. Разделение функций позволяет увеличить надежность системы управления и упростить поиск и устранение неисправностей. Для систем управления, размещаемых в машинном отделении, принята за основу идеология отображения информации на стрелочных приборах, что является основным эргономическим преимуществом изделий, создаваемых нашей компанией. Отработка вариантов размещения органов управления и индикации производилась в тесном сотрудничестве с эксплуатирующими организациями, такими как: Коломенский речной порт, ЗАО "Эксперементальная судоверфь"г. Тюмень. Импортная элементная база, используемая при производстве изделий имеет отечественные аналоги, что позволяет организовать производство систем управления полностью на российских радио-электронных компонентах.

В связи со стоящей перед нашей промышленностью задачей – произвести замещение используемой на территории Российской Федерации продукции иностранного производства, силами нашей компании за 2014-2015 гг. была произведена разработка и налажено серийное производство контроллеров, используемых для организации параллельной работы электростанций. Таких как: распределитель активной мощности PMA-1, синхроноскоп СН-1, синхронизатор СУ-1 и электронный потенциометр ЕМР-1. Все оборудование полностью совместимо с контроллерами европейского производства – производители DEIF, SELCO и американского производства – WOODWARD. Главным преимуществом построения систем параллельной работы на раздельных контроллерах является простота в настройке. Необходимо было развеять миф о сложности выполнения проектов, связанных с параллельной работой, особенно с настройкой контроллеров. Так при модернизации старых ГРЩ, либо при изготовлении новых с использованием наших контроллеров, присутствие специалистов компании обычно не требуется. При правильной сборке все работает сразу. Один из проектов вы можете посмотреть на нашем сайте – выполнен силами ЗАО "Эксперементальная судоверфь" г. Тюмень.

В настоящее время ООО "Спец-энерго"заканчивает разработку системы управления дизельными двигателями полностью на отечественной элементной базе для нужд МО РФ и планирует осенью 2015 г. произвести сертификацию изделия для РРР и РМРС.
"Спецэнерго-М", ООО Люберцы
+7(495)232-50-68



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство