реклама

Сдача "Адмирала Горшкова" откладывается

1 573 1 мин
«Адмирал Горшков», который Минобороны хотел обкатать уже в этом году, не готов пока даже к ходовым испытаниям. Но виноваты в этом совсем не корабелы.  
По мнению военных, причиной срыва стали проблемы со штатными 130-мм артустановками А-192М и другими системами - они не готовы. К тому же, только сейчас начали монтировать систему управления артиллерийским огнем "Пума". 
Артустановку производит КБ и завод «Арсенал». Но не виноваты и они - денег в 2011 году не поступало ни корабелам, ни оружейникам. Минобороны не финансирует работы по артустановкам в полном объеме уже три года, говорят в "Арсенале".

У моряков есть также вопросы к компоновке корабля, размещению личного состава. Представители оборонно-промышленного комплекса с критикой полностью не согласны, отмечают Известия . Высокопоставленный сотрудник Объединенной судостроительной компании (ОСК) заявил «Известиям», что требования главкомата ВМФ «необоснованные».



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 30.11.2012, 09:51Вот здорово! Никто не виноват! А как же медвепутская легенда про 23 триллиона на обоонку? Или мебельщик уже всё пристроил? Да ещё эти военные, ну прямо - наглецы, не хотят брать, что дают, а требования какие-то смеют выдвигать к тем изделиям, с которыми им потом лет 30 кувыркаться придётся - выёживаются!
Свежие новости