реклама

Сборку судопогрузочной машины завершили в угольном терминале на юге Приморья

0 114 1 мин
Ввести ее в работу планируется в четвертом квартале 2022 года.
АО "Торговый порт Посьет" сообщает, что на монтажной площадке предприятия произведена сборка металлоконструкций судопогрузочной машины. Новый агрегат станет финальным звеном действующего в порту автоматизированного погрузочно-перегрузочного комплекса, - передает Prim.News.

В ближайшее время на причалах № 1 и № 2 приступят к строительству бетонного фундамента под рельсовые пути. После этого судопогрузочную машину установят на место проектного положения и выполнят монтаж противовеса (контргруза) стрелы и ряда вспомогательного инженерного оборудования.

С апреля текущего года начнется возведение фундаментов под технологическую линию, состоящую из закрытых конвейерных галерей и зданий пересыпных станций. В мае начнется монтаж металлоконструкций технологической линии. Работы будут осуществляться как собственными силами, так и с привлечением подрядных организаций.

Пусконаладочные работы и ввод нового оборудования в опытно-промышленную эксплуатацию запланирован на 4-й квартал 2022 года. Судопогрузочная машина предназначена для загрузки угля напрямую в трюм судна, ее мощность составит 2500 тонн в час.
Сборку судопогрузочной машины завершили в угольном терминале на юге Приморья / Фото: АО "Торговый порт Посьет"
"Морской торговый порт Посьет", ОАО Посьет
+7 (4232) 49-10-51, +7 (4232) 49-10-53



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение