"Сатурн" избавит флот от импорта двигателей

0 543 1 мин
Делегация представителей российской кораблестроительной отрасли посетила ОАО «НПО «Сатурн» в Рыбинске, чтобы оценить возможность полного импортозамещения при поставках газотурбинных установок для кораблей ВМФ России.
"Проведена работа по синхронизации всех действий для плановой реализации программы импортозамещения в отношении производства морских версий газотурбинных агрегатов. Мы убедились в высоких профессиональных качествах управленческой команды «Сатурна» и заданных темпах технического перевооружения», – приводит слова президента Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова газета "Военно-Промышленный Курьер".

В свою очередь управляющий директор НПО «Сатурн» Илья Федоров отметил, что российские корабли, на которых были установлены украинские газотурбинные агрегаты, остались без энергетики. В связи с этим перед объединением поставлена задача обеспечить поставки газотурбинных энергетических агрегатов.

"Технически никаких проблем с изготовлением двигателей нет. И согласованная программа производства кораблей будет своевременно обеспечена продукцией нашего предприятия", – подчеркнул Федоров. Программа импортозамещения, которая планируется к реализации в объединении, полностью закрывает потребности российского военного флота в газотурбинных агрегатах
"ОДК-Сатурн", ПАО Рыбинск
+7(4855)29-61-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Навигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
реклама
Установка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
Свежие новости
Сотрудники СПбГМТУ рассказали в Казани о цифровой трансформации судостроения
12:45 , 01 Июня 2025 / события
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
рекламаСудовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.