реклама

Саперы Черноморского флота завершили разминирование территории порта Мариуполя

0 165 1 мин
Саперы Черноморского флота и инженерных войск завершили разминирование территории Мариупольского порта.

Об этом сообщили журналистам ТАСС в Минобороны РФ.

"В ходе разминирования обследовано 134 сооружения. Обнаружено и обезврежено свыше 12 тыс. взрывоопасных предметов и единиц вооружения, брошенного украинскими боевиками", - сказали в ведомстве.

Отмечается, что саперами выполнен комплекс мероприятий по устранению минной опасности осмотру и приведению в рабочее состояние гидротехнических сооружений и навигационного оборудования на подходах и в акватории порта Мариуполя.


По данным Минобороны, проведено освобождение подходных каналов и внутренних акваторий от затонувших судов и других навигационных препятствий, а также демилитаризация порта. Всего обследовано более 1,5 млн. кв. м акватории, 18 причалов и 32 судна.

Кроме того, специалистами Черноморского флота из фарватера Мариупольского порта осуществлена транспортировка украинского пограничного сторожевого корабля, затопленного ранее боевиками националистического формирования "Азов". Осуществлен подъем двух плавучих кранов.

"Также российские саперные подразделения осуществили разминирование от взрывоопасных предметов участка побережья Азовского моря, прилегающего к морскому порту Мариуполя", - добавили в ведомстве.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство