реклама
16.05.2022 08:22 / события, события

Санкт‑Петербург и Азербайджан развивают двустороннее сотрудничество

0 87 1 мин
В формате видеоконференции состоялось третье заседание комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между Правительством Санкт‑Петербурга и Правительством Азербайджанской Республики.
С петербургской стороны сопредседателем комиссии является председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьев Евгений Дмитриевич, с азербайджанской стороны – первый заместитель министра экономики Алиев Эльнур Айдын оглы, - сообщает пресс-служба Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

Межправительственная комиссия по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между Правительством Санкт‑Петербурга и Правительством Азербайджанской Республики создана в 2017 году. Первое заседание Комиссии проведено очно в Санкт‑Петербурге в 2017 году, второе прошло в видеоформате в 2018 году. В ходе третьего заседания Комиссии обсуждены итоги проведенной работы и намечены перспективы развития взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарной сферах.
Санкт‑Петербург и Азербайджан развивают двустороннее сотрудничество / Фото: Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга
Стороны намерены осуществить взаимодействие в области судостроения и фармацевтики.

По данным СЗТУ товарооборот Санкт‑Петербурга с Азербайджаном в 2021 году увеличился на 8,6% по сравнению с 2020 годом и составил 93,2 млн. долл. США (57-е место среди торговых партнеров Санкт‑Петербурга, в 2020 – 60-е). Доля экспорта 79,2%. Экспорт в 2021 году увеличился на 41,3%, импорт в 2021 году составил 19,4 млн. долл. США.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские корабелы подводят итоги "Недели без турникетов"
16:23 / образование