реклама

Санкт-Петербург представит уникальные проекты судостроительной отрасли в Германии

0 258 2 мин
Петербургские судостроительные компании при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга примут участие в 28-й Международной выставке судостроения, машинного оборудования и морских технологий SMM-2018, которая пройдет с 4 по 7 сентября в г. Гамбург (Германия). Санкт-Петербург является крупнейшим морским портом страны и занимает одну из лидирующих позиций в сфере судостроения России. Здесь расположены более 40 организаций судостроительной отрасли, на которых трудятся более 50 тыс. специалистов, а продукция индустрии судостроения превышает 20% от всей машиностроительной и 50% от всей продукции оборонно-промышленного комплекса, выпущенной в Санкт-Петербурге.
Делегацию Санкт-Петербурга возглавит Сергей Мовчан, Вице-губернатор Санкт-Петербурга. В состав делегации войдут представители 7 предприятий: ООО «Би Питрон», ООО НПО «КАСКАД», ООО «Судовые природоохранные комплексы и системы», ЗАО «Канонерский судоремонтный завод», ОАО «НПФ «Меридиан», АО «Концерн «Гранит-Электрон», ФГУП ЦНИИ конструкторских материалов «Прометей».

В рамках коллективной выставочной экспозиции будут представлены инновационные проекты и существующие разработки предприятий города. Так, ООО «Би Питрон», крупнейший поставщик электротехнических компонентов и программного обеспечения для автоматизации производства, представит греющие панели и кабельные сети. ООО НПО «КАСКАД», специализирующееся на разработке, проектировании и производстве систем аэрозольного объемного пожаротушения, покажет генераторы огнетушащего аэрозоля и щит управления и сигнализации.

ООО «Судовые природоохранные комплексы и системы», предприятие с 50-летней историей разработки и создания комплексов природоохранного мониторинга гражданского и военного применения, не имеющих мировых аналогов, представит многофункциональный судовой природоохранный комплекс (СПК) «Акватория» и океанографический исследовательский комплекс в контейнерном исполнении.

ЗАО «Канонерский судоремонтный завод», ориентированное на ремонт и модернизацию судов, расскажет о деятельности компании.

ОАО «НПФ «Меридиан», специализирующееся на разработке, испытаниях и производстве приборов и систем управления, взрыво-пожаро- и магнитной защиты для морских, речных и наземных объектов, представит интегрированную мостиковую систему, интегрированный пульт управления палубными летательными аппаратами (ЛА) и судовую систему автоматического включения средств пожаротушения «Карат-Э».

АО «Концерн «Гранит-Электрон», специализирующееся на разработке, производстве, интеграции, послепродажном обслуживании радиолокационных, навигационных и информационно-управляющих комплексов, а также роботизированных высокоточных медицинских аппаратов для лечения онкологических заболеваний, покажет систему анализа и визуализации ледовой обстановки «ДЕЛЬТА» для безопасного судоходства в Арктике, навигационную станцию «ОБЗОР», а также роботизированный высокоточный комплекс «РОКУС-Р» для лечения онкологических заболеваний.

ФГУП ЦНИИ конструкторских материалов «Прометей», крупнейший многопрофильный материаловедческий центр страны, расскажет о разработке металлических и неметаллических конструкционных и функциональных материалов и технологии их обработки и соединения. В рамках SMM-2018 05 сентября 2018 г. в 11.00 представитель Комитета проведет на стенде Санкт-Петербурга (стенд № В3.OG.234) презентацию промышленного и инновационного потенциала региона. Также запланированы многочисленные встречи и переговоры с представителями органов власти, судостроительных и судоходных компаний, проектных организаций и поставщиков оборудования. В частности, представители крупнейших судостроительных компаний проведут мастер-классы и презентации новинок и уникальных собственных производств для иностранных партнеров и коллег
"Канонерский судоремонтный завод", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 746-98-52, +7 (812) 746-98-33 - отдел кадров, +7 812 746 98 81 - коммерческий отдел
"Меридиан", НПФ АО Санкт-Петербург
+7(812)232-39-75, +7(812)233-72-59
"ЦНИИ конструкционных материалов" Прометей", ФГУП Санкт-Петербург
+7(812)274-37-96
"Каскад НПО", ООО Санкт-Петербург
+7(812)252-45-84. +7(812)335-66-88, +7(812)335-66-87
"Би Питрон", ООО Санкт-Петербург
+7(812) 272-16-66, 273-30-04
"Концерн "Гранит-Электрон", АО Санкт-Петербург
+7(812)271-45-85



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости