реклама

Санкции не помешали нарастить грузооборот портов Ленинградской области

0 90 1 мин
Санкции не повлияли на грузооборот портов Ленинградской области в 2022 году, при этом номенклатура грузов сильно изменилась, рассказал журналистам губернатор Александр Дрозденко

По словам губернатора, в портах области наблюдается рост по минеральным удобрениям и рост отгрузки по нефтепродуктам, передает ТАСС.
 

"Мы очень переживали за логистику и, прежде всего, за оборот наших портовых комплексов Усть-Луга, Приморск, Высоцк, порт Выборг. Падения по грузообороту нет, даже есть небольшой рост к уровню прошлого года, хотя номенклатура грузов поменялась очень сильно", - отметил Александр Дрозденко


Глава Ленинградской области подчеркнул, что наблюдается резкое сокращение контейнерных перевозок.
 

"Нас это коснулась в меньшей степени, потому что у нас один терминал по контейнерным грузам. Мы демпфировали снижение отгрузки угля, хотя в настоящее время уголь продолжает отгружаться. Более того, помимо угольного терминала в Усть-Луге, еще два терминала начали отгрузку угля через наши порты", - сказал Александр Дрозденко.

 

Дрозденко отметил, что за три квартала объем капитальных вложений составил 361 млрд рублей, по итогам 2022 года прогнозируется рост свыше 9%. По его словам, инвестиции идут под крупные инфраструктурные и промышленные проекты, реализуемые в регионе. Среди них - строительство газохимического комплекса, терминала по перевалке минеральных удобрений "Ультрамар" и универсального терминала группы "Новотранс" в Усть-Луге, развитие Волховского филиала АО "Апатит" и строительство новых мощностей компании "ЕвроХим".
 

"ЕвроХим", ОАО Москва
+7 (495) 795-25-27
"Апатит", ОАО Кировск
+7 (81531) 55-590, 32-250, 35-202,
"Новотранс", Группа компаний Москва
+7 (495) 925-54-50, +7 (495) 925-54-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство