реклама

Санитарные власти США разрешили поездки на круизных лайнерах

0 435 1 мин
Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) убрали предупреждение о возможности заражения COVID-19 на круизных лайнерах, которое действовало с самого начала пандемии в 2020 году.

Как отмечает AP, ведомство предоставило потребителям право самим решать, чувствуют они себя в безопасности в поездках на круизных лайнерах или нет, тем самым фактически разрешив такие поездки.

В заявлении CDC, которое цитирует AP, отмечается, что "хотя поездки на круизных лайнерах всегда будут представлять определенный риск с точки зрения передачи COVID-19, путешествующие могут сами оценивать степень риска, делая выбор в пользу поездки на круизном лайнере, как они делают и в случае всех других вариантов путешествий". Основанием для снятия предупреждения о высоком риске заражения COVID-19 стала "текущая ситуация с пандемией и снижение случаев заболевания на борту круизных лайнеров за последние несколько недель".


Коммерсантъ сообщает, что представители индустрии круизных туров приветствовали решение CDC, которое было оглашено в удачное время, когда многие американцы строят планы на летний отдых. В заявлении Международной ассоциации круизных линий отмечается, что решение CDC "признает эффективность принимаемых на круизных судах мер для защиты здоровья и начинает уравнивать правила игры для круизных компаний и структур аналогичного направления, работающих на суше". Ранее представители индустрии круизных путешествий жаловались, что к ним предъявляются гораздо более жесткие требования в плане защиты от COVID-19, чем ко всем другим, включая авиаперевозчиков.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события