реклама

Самолеты Черноморского флота уничтожили отряд кораблей "врага"

0 50 1 мин
Экипажи самолётов морской авиации ЧФ провели активную фазу лётного тактического учения с выполнением боевых упражнений на полигонах боевой подготовки в Республике Крым.
В рамках проведения ЛТУ самолёт-разведчик Су-24МР выполнил задачи по ведению разведки и обнаружил десантный отряд кораблей условного противника, готовящегося к высадке на побережье. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Для уничтожения "противника" в небо поднялись 6 фронтовых бомбардировщиков Су-24М и 2 многоцелевых истребителя Су-30СМ. Экипажи выполнили ракетные стрельбы и нанесли бомбовый удар по условному противнику, применив различные типы авиационных бомб.

В ходе следующего эпизода учения экипажи самолётов-амфибий Бе-12 осуществили противолодочное охранение корабельной группы и одиночных кораблей в ходе развёртывания сил флота в обеспечении вертолётов Ка-27ПЛ, осуществляющих поиск подводных лодок.

При розыгрыше эпизодов лётного тактического учения ведение постоянной воздушной разведки и визуальный контроль за выполнением боевых упражнений вели расчёты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Форпост".

Лётное тактическое учение морской авиации прошло в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота.

Командованием флота дана высокая оценка действиям обоих авиационных полков, применивших для выполнения поставленной задачи нестандартные подходы. Всего в учении было задействовано около 15 различных самолётов и вертолётов из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
НЭМО вдохнет энергию в строящиеся катамараны проекта 04710
21:11 , 15 Апреля 2024 / судостроение