реклама

Самарский государственный технический университет будет готовить кораблестроителей

0 60 1 мин
До сих пор в регионе не готовили инженеров судостроительного направления. Специалистов ждут на самарском судостроительном и судоремонтном заводе "Нефтефлот".

Возможность получить дополнительную специальность появилась у студентов-третьекурсников, обучающихся на факультете машиностроения, металлургии и транспорта СамГТУ. Желание получить еще одну профессию уже выразили 14 студентов. После завершения учебы в вузе у них будет два диплома: по основной специальности и о дополнительной профподготовке. Студентам будут выплачивать стипендию от предприятия, а после защиты дипломов их ждет распределение на "Нефтефлот", сообщает "Российская газета"

 

Обучение будет бесплатным, программа рассчитана на 380 часов, 246 из которых будут посвящены аудиторной работе. Вести занятия будут не только преподаватели Самарского политеха и профильного предприятия, но и педагоги Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

 

Кстати, "Нефтефлот" завершил подготовку брендированной компьютерной лаборатории для студентов в вузе, предназначенной для формирования у студентов компетентностного профиля, необходимого для работы на предприятии. Кроме того, она станет местом встречи студентов и преподавателей из Нижнего Новгорода, так как занятия будут проходить в дистанционном формате.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости