реклама

С управляющего "Речного порта Уфа" намерены взыскать 134,6 млн рублей

0 103 1 мин
"Речной порт Уфа" был признан банкротом в июле 2018 года.
рупнейший кредитор ООО "Речной порт Уфа" - министерство земельных и имущественных отношений Башкирии - направил заявление в арбитражный суд республики об отстранении конкурсного управляющего предприятия Данила Рыбалко и взыскании 134,6 млн рублей убытка, нанесенного предприятию за время его работы с июня 2019 года, передает ТАСС со ссылкой на "Коммерсант".

Суд намерен рассмотреть данное заявление 13 марта, уточняется в сообщении. Однако с претензиями Рыбалко не согласен и, как пишет издание, удивлен, что министерство не предъявляет претензии его предшественникам.

При этом сам он в арбитражном суде требует взыскать 624 млн рублей убытка со своего предшественника Руслана Салихова, который управлял предприятием с декабря 2018 года по июнь 2019 года. Суд рассмотрит его заявление 27 февраля.

"Речной порт Уфа" был признан банкротом в июле 2018 года по инициативе другого дочернего предприятия пароходства - ООО "Судоремонтно-судостроительный завод". Требования кредиторов к порту оцениваются в 83,15 млн руб, пишет "Ъ".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь