реклама

С моря и воздуха. Спасатели отработали совместные действия в условиях Арктики

0 47 1 мин
Экипаж многоцелевого буксира "Сейвал" Северного филиала ФГБУ "Морспасслужба" принял участие в отработке совместных задач по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие в море со спасателями Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России и экипажем морского буксира "Микула" Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ.

Мероприятие проходило в столице Заполярья в рамках сборов лётного состава и спасателей МЧС России, сообщает пресс-центр ФГБУ "Морспасслужба".

 

По замыслу совместных учений в открытом море на буксирах "Сейвал" и "Микула" находились пострадавшие, которым была необходима экстренная эвакуация в медицинское учреждение. Практическая тренировка летчиков и спасателей МЧС России проходила под руководством Управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России и предполагала совместные действия с участием двух вертолётов и использованием технических средств доставки пострадавших на борт воздушного судна с палубы спасательных буксиров. Воздушные и морские суда находились вдали от берега.

 

В ходе проведения совместной тренировки погода добавила серьёзных сложностей в работу пилотов и спасателей. Специалисты МЧС России и ФГБУ "Морспасслужба" в условиях ограниченной видимости успешно провели учебные спуски и подъемы условно пострадавших. Экстремальные погодные условия не помешали качественному выполнению всего круга совместных задач спасателей МЧС России и Морспасслужбы.

 

Экипажи спасателей воздушных и морских судов отработали совместные действия в условиях Арктики / Фото: ГУ МЧС по Мурманской области
Экипажи спасателей воздушных и морских судов отработали совместные действия в условиях Арктики / Фото: ГУ МЧС по Мурманской области
Валовая вместимость (т)26.2
Водоизмещение (т)174
Длина габаритная (м)25.5
Ширина габаритная (м)6.8
Осадка судна (м)2.37
Мощность главного двигателя220 kW



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события