реклама

Рыбопромысловым предприятиям доступны цифровые разрешения на вылов

0 41 1 мин
Отдел организации рыболовства и мониторинга промысловых судов Приморского территориального управления Росрыболовства оформил 18 разрешений на вылов для рыбопромысловых предприятий Дальнего Востока во внутренней системе исполнения государственных услуг Росрыболовства. Реализация проекта поручена Центру системы мониторинга рыболовства и связи Росрыболовства.
 Сервис полноценно заработал с конца октября 2022 года. До 1 марта 2023 года, когда вступит в силу постановление правительства РФ от 15 ноября 2022 года №2066 «Об оформлении, выдаче, регистрации, приостановлении действия и аннулировании разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также о внесении в них изменений», заявления принимаются как на бумажном носителе, так и в электронном виде через Единый портал государственных услуг, а оформленные разрешения выдаются в бумажном виде.
С марта 2023 года заявки можно будет подавать на бумажном носителе или в форме электронного документа, а все разрешения будут оформляться и выдаваться в электронном виде. Как исключение, разрешение в бумажном формате может быть оформлено по желанию заявителя в случае ведения рыболовного журнала на бумаге.
 "Цифровизация рыбной отрасли позитивно скажется на сокращении сроков административных процедур, повысит мобильность рыбопромыслового флота, положительно скажется на конечной цене рыбопродукции, - отметил руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев.
"Федеральное агентство по рыболовству", ФГУП Москва
+7(495) 628-23-20
"Приморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству", ФГУП Владивосток
+7 (423) 226-88-60



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование