реклама

Рыболовные компании, ведущие промысел в Азовском море, ушли в простой

0 223 1 мин
Организации рыбохозяйственного комплекса в настоящее время вынуждены ограничивать или прекращать вылов биологических ресурсов в акватории Азовского моря из-за "возможных угроз и провокаций". Об этом говорится в проекте постановления правительства РФ, который есть в распоряжении ТАСС, о распределении межбюджетных трансфертов таким организациям в 2022 году.

"В ожидании возможных угроз и провокаций в акватории Азовского моря рыбохозяйственные организации либо ограничивают, либо не осуществляют промысел. Как следствие, предприятия несут убытки из-за простоев. Проектом постановления предлагается в целях сохранения финансовой устойчивости указанных организаций частично компенсировать им издержки, связанные с их обязательствами по выплате заработной платы, налоговыми отчислениями в бюджеты бюджетной системы РФ", - говорится в документе.


В проекте постановления отмечается, что размер компенсации рыбохозяйственным предприятиям Азовского моря рассчитан из учета выручки организаций и индивидуальных предпринимателей, определенной из стоимости уловов водных биологических ресурсов. Порядка 20% от выручки организаций и индивидуальных предпринимателей направляется на исполнение обязательств по выплате заработной платы, а также на уплату налогов и социальных отчислений. "Расчет произведен с учетом общего вылова водных биологических ресурсов в Азовском море, составляющего порядка 7 тыс. тонн, средней цены - 35 рублей за килограмм, и 20% от выручки, направленной на исполнение обязательств по выплате заработной платы, а также на уплату налогов и социальных отчислений. Таким образом, потребность в разовой мере поддержки в средствах федерального бюджета на 2022 год составит порядка 50 млн рублей", - сказано в проекте постановления.

Компенсация предоставляется предприятию, если его руководство сохранило до 31 декабря 2022 года среднесписочную численность работников в размере не менее 90% от их численности по состоянию на 1 марта 2022 года. Согласно документу, количеств организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих промысел в Азовском море в период 2019-2021 годов, составляло 120. "Большая часть из них - это индивидуальные предприниматели, представляющие собой одну-две рыболовецкие бригады (звенья) и осуществляющие рыболовство без использования судов рыбопромыслового флота", - подчеркивается в проекте.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события