реклама
17.01.2017 13:32 / события, события

Рыбная отрасль перешла на новый порядок оснащения судов ТСК

0 289 1 мин
С 1 января 2017 года действует приказ Минсельхоза России "Об утверждении Порядка оснащения судов техническими средствами контроля и их видов"
Рыбопромышленный комплекс перешел на новый порядок оснащения судов техническими средствами контроля (ТСК) в соответствии с приказом Минсельхоза России от 13 июля 2016 года №294 "Об утверждении Порядка оснащения судов техническими средствами контроля (ТСК) и их видов", вступившем в силу 1 января 2017 года.
В связи с исключением из перечня допустимого оборудования системы "Аргос" и устаревших терминалов "Инмарсат", а также введение отечественной спутниковой системы "Гонец" прошло переоснащение судов рыбопромыслового флота.

ФГБУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" (ЦСМС, находится в ведении Росрыболовства) выдало более 1,2 тыс. свидетельств соответствия ТСК всем установленным нормам. В том числе прошли тестирование и освидетельствование в качестве ТСК и оформлены свидетельством соответствия первые терминалы системы "Гонец".
В настоящее время ЦСМС продолжает оформление заявок на переоснащение судов техническими средствами контроля (ТСК), оставшиеся суда будут переоснащены в установленном порядке.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события