реклама
Северный вестник
Блог Олега Кулешова

Рыбалка по-кронштадски

0 1134 1 мин
В одном из прошлых материалов я показывал вам результаты северодвинской рыбалки, когда за одну неделю мною было поймано три подводных атомохода. Сегодня мы переместимся немного южнее - в город морской славы - Кронштадт. Помимо фотографий сегодняшнего улова добавил несколько мыслей по поводу приближающего праздника Военно-морского флота и мероприятия, которое здесь пройдёт. 
Морской Никольский собор / Корабел.ру

"Оборону флота и сего места держать до последней силы живота яко наиглавнейшее дело". Это слова из указа Петра I от 1720 года выбиты на постаменте его памятника в Кронштадте. Всего одна фраза, но именно она определила место Кронштадта в истории России. С самой закладки города он был и остается крепостью, предназначенной защищать Петербург и Россию от врагов со стороны Балтийского моря. 
 
Фоторыбалка по-кронштадски / Корабел.ру

До сегодняшнего дня я был в Кронштадте в 2012 году. В тот момент город выглядел убитым и неаккуратным. Куда бы я не шёл, везде меня преследовал мусор. Возможно остался с зимы, так как на момент посещения был март и местами оставался снег.
 
Эсминец "Расторопный" у набережной Кронштадского морского завода. Корабль готовится к утилизации. / Корабел.ру

Несмотря на плохое впечатление, мне понравился этот город. Его центр был не испорчен точечной застройкой, развалинами и вездесущими машинами на газонах. Из-за этих факторов я недоумевал, как же так, кто придумал такую глупую мысль - организовать главный Военно-морской парад в этом городе. 
 
Фоторыбалка по-кронштадски / Корабел.ру

Сегодня я понял, что всё изменилось. Город расцвёл, дома активно ремонтируют, в городе уютно и чисто, Кронштадт готов к празднованию!
 
Фоторыбалка по-кронштадски / Корабел.ру

Единственное, что может омрачить предстоящий праздник - большая пробка, которая совершенно точно будет. Город не готов к такому большому скоплению автомобилей. 
 
Круизник "Celebrity Silhouette"  / Корабел.ру
 
"Celebrity Silhouette"/ Корабел.ру
 
Фоторыбалка по-кронштадски / Корабел.ру
 
"Celebrity Silhouette" / Корабел.ру
 
"Celebrity Silhouette" и нос малого ракетного корабля "Серпухов" / Корабел.ру
 
"Celebrity Silhouette" и нос малого ракетного корабля "Серпухов" / Корабел.ру
 
Похоже туристы вдоволь нагулялись и на выходе из СПБ сидят по каютам. Скучные какие. Вокруг такая красота, а они все попрятались / Корабел.ру
 
На балкончиках только один человек / Корабел.ру
Ладно, не один а целых шесть человек / Корабел.ру
 
За силуэтом шёл эклипс ("Celebrity Eclipse") / Корабел.ру
 
Малый ракетный корабль / Корабел.ру
 
Глубоководные аппараты / Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы