реклама

Рыбаки Приморского края осудили предложение о повышении пенсионного возраста

0 39 1 мин
В профсоюзе рыбаков Приморского края спрашивают, будут ли заинтересованы работодатели в 65-летних сотрудниках.
Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства созвала электронное собрание, посвященное предложению повысить пенсионный возраст, одной из первых в крае. В принятом постановлении - сразу несколько требований к правительству и депутатам Госдумы. В том числе - не повышать пенсионный возраст до тех пор, пока уровень жизни и оплата труда в России не достигнет уровня стран Запада. Об этом передает пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края.

"Власти ссылаются на государства, где пенсионный возраст выше того, что предложило правительство. Но ведь качество жизни, доходы там тоже совсем другие. Давайте доведем размеры зарплат россиян до их уровня и потом уже поговорим о возрасте", - говорит лидер профсоюза рыбаков Владимир Нагорный.

"В нашей отрасли много ручного труда - тяжелого, в суровых условиях. Но если мужчинам придется работать до 65 лет, как вы думаете, будут ли работодатели заинтересованы в возрастных работниках? Уверен, что нет, - отметил профсоюзный лидер.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Казани открылась пассажирская навигация
20:05 / судоходство