реклама

Рыбаки Архангельской области с начала года добыли более 11 тысяч тонн рыбы

0 24 1 мин
Об этом сегодня сообщила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова на заседании правительства региона.

По ее словам, за 2023 год было добыто более 85 тысяч тонн рыбы. Совокупный объем поступлений в бюджеты всех уровней от предприятий отрасли, зарегистрированных в Архангельской области, в минувшем году составил 1,5 млрд рублей (за 2022 год – 0,95 млрд рублей). По итогам 2023 года освоение квот составило 97%.


В настоящее время океанический промысел осуществляют 19 рыбодобывающих предприятий региона, из них четыре имеют статус градо- и посёлкообразующих организаций. Основные места вылова – Баренцево, Норвежское и Гренландское море, Западная и Восточная Гренландия, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


"В целом в рыбохозяйственном комплексе Архангельской области различными видами рыболовства занимаются более 150 организаций и индивидуальных предпринимателей. В отрасли трудится свыше 1,4 тысячи человек, – сообщила Ирина Бажанова. – В собственности предприятий находятся 20 рыбопромысловых судов, в их числе три новых высокотехнологичных траулера".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт