реклама

Русская Рыбопромышленная Компания модернизирует рыболовный флот

0 301 1 мин
На БМРТ "Павел Батов" смонтирована новая установка по производству рыбной муки (РМУ), а также введена в строй линия, позволяющая отсортировывать прилов сельди от улова минтая и направлять его на производство филе.
Передает пресс-служба РРПК. Проектная мощность новой РМУ более чем в два раза выше мощности предыдущей установки, что полностью покрывает потребности судна в переработке отходов основного производства, в том числе - с учетом возможного увеличения выпуска продукции. Новое оборудование позволит оптимизировать использование рыбных ресурсов и обеспечить выпуск рыбной муки из сельди с высоким содержанием протеина, что укрепит позиции РРПК на рынках кормов в Китае и Корее.

Линия по сортировке рыбы позволяет обеспечить производство филе сельди из прилова в период минтаевой путины. Проектная мощность установленной на судне машины для производства филе сельди составляет 20 тонн продукции в сутки. Она может быть увеличена до 30-35 т/сутки в зависимости от производственной программы и основного объекта промысла.

По заявлению генерального директора предприятия Федора Кирсанова РРПК будет увеличивать производство продукции с высокой добавленной стоимостью под собственным брендом "Nordeco", что и послужило причиной модернизации имеющегося флота. В настоящее время уже на шести судах обеспечена возможность производства продукции глубокой переработки. А осенью была проведена глубокая модернизация рыбомучной установки на БМРТ "Капитан Олейничук". 
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости