реклама

Рускон запустил сервис морских перевозок между Стамбулом и Петербургом

0 125 1 мин
Новый маршрут позволит перераспределить нагрузку между инфраструктурой Юга и Северо-Запада России.

Мультимодальный транспортный оператор Рускон (входит в ГК "Дело") совместно с партнёром запустил новый линейный сервис между Стамбулом и "Первым контейнерным терминалом" Global Ports (также входит в ГК "Дело") в Санкт-Петербурге.

Здание компании / Фото: Корабел.ру
Здание компании / Фото: Корабел.ру


Новый маршрут открыт в рамках работы по диверсификации географии морских сервисов и позволит перераспределить нагрузку между инфраструктурой Юга и Северо-Запада России. На маршруте работает контейнеровоз вместимостью 700 TEU. Рейсы будут выполняться ежемесячно, по мере роста спроса частоту планируется увеличивать. Время в пути следования составляет 17 суток, сообщает пресс-служба Рускона

 

Первая отправка из Стамбула состоялась в феврале 2023 года, 18 февраля судно прибыло на "Первый контейнерный терминал" Global Ports в Санкт-Петербурге, 20 февраля отправилось в обратный рейс.


"Турция является одним из основных торговых партнеров России, и новый регулярный маршрут будет способствовать обеспечению эффективной логистики между странами. Сервис также создаст дополнительные возможности для отправки экспортных и импортных грузов в контейнерах через порты Северо-Запада", – отметил руководитель Рускона Сергей Берёзкин.


Партнёром Рускона в рамках организации линии выступает международная контейнерная судоходная компания Mountain Air Shipping, базирующаяся в Дубае.

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

"Первый Контейнерный Терминал", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 449-19-59
"Рускон", ООО Новороссийск
+7(800)775-57-15
"ДелоПортс", ООО Новороссийск
+7 (861) 730-08-21



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГТЛК приняла еще два электросудна для работы на Москве-реке
16:53 / судостроение