реклама

Руководящий состав Северного флота обсудит способы нейтрализации угроз в Арктике

0 308 1 мин
Сегодня на Северном флоте под руководством командующего флотом адмирала Николая Евменова начался четырёхдневный оперативно-мобилизационный сбор руководящего состава.
Это мероприятие является одним из ключевых для подготовки органов военного управления флота к решению поставленных задач в 2019 учебном году.

Как отметил командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, "тематика сбора направлена на рассмотрение вопросов совершенствования форм и способов проведения мероприятий оперативной, мобилизационной, и боевой подготовки, способов действий и управления межвидовыми группировками сил и войск при решении задач стратегического сдерживания и нейтрализации возможных угроз безопасности России в Арктическом регионе".

В сборе принимают участие командующие объединениями, командиры соединений, их первые заместители, начальники органов военного управления, управлений, отделов и служб объединённого стратегического командования Северного флота. На мероприятие приглашены представители военных академий и центральных органов Минобороны, руководства Мурманской области и федеральных органов исполнительной власти в регионе.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство