реклама

Руководителя Холмского морского торгового порта дисквалифицировали

0 119 1 мин
Мировой судья рассмотрел административные дела в отношении руководства ХМТП.
Руководитель ПАО "Холмский морской торговый порт" (ХМТП) по решению суда дисквалифицирован на полгода за невыполнение требований прокуратуры об устранении незаконных изменений пропускного режима на территории порта, сообщает Сахалинская транспортная прокуратура.

По ее данным, 14 мая мировой судья судебного участка №20 Холмского района рассмотрел два административных дела по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора) и оштрафовал гендиректора на три тыс. рублей, а также дисквалифицировал его на шесть месяцев. Еще четыре административных дела по аналогичной статье КоАП находятся на рассмотрении в суде.

"С целью устранения выявленных нарушений, руководителю ПАО "ХМТП" неоднократно вносились представления об устранении нарушений, последний также предостережен о недопустимости нарушения действующего законодательства", - говорится в сообщении, которое приводит "Интерфакс - Дальний Восток". Прокуратура направила в суд иски "о признании незаконными ряда пунктов положения (о пропускном режиме в порту - прим.), которым установлены неправомерные требования ПАО".

Прокуратура напоминает, что положение о пропускном и внутриобъектовом режиме "незаконно включено право акционерного общества выдавать пропуска для въезда на территорию порта исключительно предприятиям и организациям, заключившим договоры" с ХМТП. Установлены неправомерные требования о перемещении между зонами порта строго на транспортных средствах акционерного общества и в сопровождении его сотрудников, а на водителей возложена обязанность предъявлять на контрольно-пропускном пункте свидетельство о регистрации транспортного средства или спецтехники.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события