реклама

РС расширит сотрудничество с профильными вузами

2 173 1 мин
Такое намерение было озвучено на Всероссийской научно-методической конференции "Развитие отраслевого образования с учетом механизмов клиентоцентричности", которая прошла в ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова 13 – 14 апреля.

РС представил вниманию участников достижения в сфере сотрудничества с образовательными и исследовательскими центрами. Специалисты РС рассказали о принципах, результатах и перспективных направлениях работы Научно-технического совета. В рамках НТС за последние 5 лет было выполнено более 40 научно-исследовательских работ, результаты которых получили отражение в нормативно-технической базе РС. Так, например, в Правила РС интегрированы требования для судов с системами динамического позиционирования, сосудов под давлением, требования по хранению и перевозке опасных грузов, по применению на судах в качестве топлива метанола и этанола, сообщает РМРС.

 

Представители РС осветили меры поддержки образовательных организаций: именные стипендии для учащихся морских вузов, ежегодный конкурс выпускных квалификационных работ, создание тематических учебных аудиторий. При участии РС такие аудитории были открыты в ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова и Морском государственном университете им. адмирала Г.И. Невельского.

 

Среди путей расширения сотрудничества РС обозначил развитие института стажировок для обмена знаниями между преподавателями вузов и инженерно-инспекторским составом РС. Предложено совместно вести научные исследования, создавать учебные пособия, взаимодействовать в рамках Государственных аттестационных комиссий. По словам выступающих, РС видит большой потенциал в объединении усилий и в прикладной плоскости. Например, при выполнении различных расчетов, разработке документации и программного обеспечения.

 

РС также планирует активнее привлекать студентов для прохождения учебной практики, рассматривает возможность отбора и целевой подготовки кадров. 




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 20.04.2023, 02:08Объясните, что такое РС? Может быть РМРС. тогда так и пишите - небрежность Корабела процветает!
-0+
#Богданов Андрей, 20.04.2023, 07:52РС - сокращённое наименование Регистра Судоходства. Посмотрите сайт РС, его устав. В деловой переписке Регистр также использует это сокращение по тексту.
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование