реклама

РС проводит научные исследования в области безопасности морских подводных трубопроводов

0 183 1 мин
Классификационное общество активно участвует в проектах обустройства морских месторождений углеводородов. В частности, под техническим наблюдением РС находятся объекты обустройства нескольких месторождений в российском секторе Северного Каспия и подводные трубопроводы различного назначения. С развитием шельфовых проектов Регистр расширяет область предоставления услуг и номенклатуру объектов технического наблюдения, осваивает принципиально новые технологии и производственные процессы.
Для обеспечения безопасного функционирования и эффективного развития системы морских подводных трубопроводов (МПТ) регистр ведет научно-исследовательские работы, результаты которых планируется внедрить в Правила классификации и постройки морских подводных трубопроводов и Руководство по техническому наблюдению за постройкой и эксплуатацией морских подводных трубопроводов.
 
В рамках разработки требований к ремонту МПТ, предназначенных для транспортировки жидких, газообразных углеводородов и их смесей (за исключением СПГ), а также пластовой и морской воды, стоит задача провести типизацию дефектов в совокупности с детальным анализом соответствующих методов и технологий ремонтных работ, обеспечивающих восстановление работоспособности и безопасность эксплуатации трубопровода.
 
При разработке требований к конструктивному оформлению пересечения трасс МПТ и электрокабелей, а также выходов трубопроводов на береговой участок трассы будет учтен российский и зарубежный опыт проектирования и строительства, анализ действующих нормативно-технических документов.
 
Источник: пресс-служба РМРС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события