реклама
Корпоративный блог РМРС
Корпоративный блог РМРС
В этом блоге собраны все новостные и аналитические материалы, касающиеся деятельности РМРС, и размещенные на Корабел.ру

РС принял участие в выставке KORMARINE 2015

0 766 1 мин
Российский морской регистр судоходства принял участие в 17-й Международной выставке судостроения, морских и портовых технологий, военно-морской промышленности KORMARINE – ведущего отраслевого форума Азии, который каждые два года собирает на своей площадке лидеров мирового судостроения и судоходства. Выставка проходила 20-23 октября 2015 года в г. Пусан, Республика Корея. В этом году ее экспонентами стали 1400 компаний из 55 стран. Об этом сообщает пресс-служба РС.
На стенде РС особое внимание было уделено участию российского классификационного общества в проектах по добыче углеводородов на шельфе и обустройству морских нефтегазовых месторождений, строительству ледоколов, а также высокотехнологичных крупнотоннажных судов для транспортировки нефти и газа. В настоящее время на верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering на класс РС для российского проекта Ямал-СПГ строится серия из 15-ти не имеющих аналогов в мире газовозов высокого арктического класса (Arc7) с грузовыми танками мембранного типа вместимостью 172 000 куб. м. На верфи Samsung Heavy Industries строятся челночные танкеры арктического плавания дедвейтом 42 000 тонн. В ближайшее время на верфи Hyundai Heavy Industries начнется строительство плавучей регазификационной установки.

В области классификации судов и плавучих объектов, предназначенных для эксплуатации в сложных ледовых условиях, РС является признанным экспертом и абсолютным лидером. Компетенции организации в области технического наблюдения за объектами, предназначенными для эксплуатации в Арктике, привлекли на стенд РС производителей оборудования, которое может использоваться в условиях низких температур. Для представителей верфей специалисты РС провели консультации по различным проектам судов и Правилам Регистра.

В рамках выставки состоялся организованный РС семинар, посвященный основным направлениям деятельности Регистра и процедуре одобрения технической документации и получения свидетельств об одобрении РС. Слушателями семинара стали около 80 представителей компаний – производителей морского оборудования и материалов. По итогам семинара намечены встречи для более детальных консультаций по вопросам взаимодействия с российским классификационным обществом.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство