реклама

РС поздравил призеров конкурса студенческих работ

0 782 1 мин
16 сентября 2013 года Российский морской регистр судоходства принял участие в торжественном мероприятии, посвященном началу учебного года в Государственном университете морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, передает пресс-служба РС.

В ходе церемонии к курсантам, студентам и преподавателям университета обратился  руководитель РС Сергей Николаевич Седов - потомственный моряк, заслуженный работник транспорта Российской Федерации. В своем выступлении он отметил: "48 лет назад я переступил порог академии имени Макарова, и с тех пор ни разу не пожалел о своем выборе. Здесь, в этих стенах, преподаватели не только передавали нам, студентам, профессиональные знания, они учили нас порядочности и честности. Я уверен, что и обновленный вуз – университет морского и речного флота – приложит все усилия, чтобы вырастить достойных представителей нашей отрасли".
 

Сергей Николаевич назвал победителя конкурса студенческих работ, объявленного Регистром в честь 100-летия организации для студентов морских специальностей. Им стал аспирант кафедры Теплотехники, судовых котлов и вспомогательных установок Михаил Кузнецов. Его работа на тему "Обзор материалов по проблеме разрушения озонового слоя и пути ее решения на морском транспорте" получила высокую оценку экспертной комиссии РС. С.Н. Седов вручил М. Кузнецову ценный приз от имени Регистра и компас – "чтобы не сбиться с пути, чтобы выбранный курс был всегда правильным".

Российский морской регистр судоходства (РС) - одно из ведущих классификационных обществ мира. РС основан в 1913 году. Сотрудничество Регистра с высшими учебными заведениями морского профиля имеет давние традиции. У истоков создания организации стояли выдающиеся российские ученые, одним из которых был Константин Петрович Боклевский – декан первого в России кораблестроительного факультета в составе императорского Политехнического института. В настоящий момент РС ведет активную работу в рамках развития государственной политики по подготовке высококвалифицированных кадров морской специализации. Конкурс, посвященный 100-летию РС, был объявлен среди студентов и аспирантов морских специальностей Санкт-Петербургского Государственного морского технического университета и Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова. Вручение наград лауреатам конкурса в СПбГМТУ состоялось в июле 2013 года.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь