реклама

РС и ГУМРФ объединят усилия в подготовке кадров

0 691 1 мин

24 сентября 2013 г. в рамках 12-й Международной выставки «НЕВА» Сергей Николаевич Седов, генеральный директор Российского морского регистра судоходства (РС, Регистр) и Сергей Олегович Барышников, ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ, Университет) подписали соглашение о сотрудничестве.
Значительный опыт Регистра в области разработки правил, наблюдении судов и морских сооружений в постройке и эксплуатации, а также заслуги Университета как ведущего образовательного и научного центра в сфере морской индустрии послужат основой сотрудничества классификационного общества и вуза. Активное развитие российской судостроительной отрасли требует сегодня высокой квалификации специалистов. Взаимодействие сторон позволит вывести подготовку кадров на качественно новый уровень – с учетом актуальных национальных и международных требований.

Для реализации соглашения предполагается максимально использовать кадровые и технологические ресурсы обеих сторон: высококвалифицированные специалисты РС и ГУМРФ будут участвовать в образовательных программах, проводимых обеими сторонами на учебных и тренажерных базах в Петербурге и региональных филиалах. Кроме того, РС и ГУМРФ объединят усилия при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, передает пресс-служба Регистра.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование