реклама

РС будет участвовать в выставке TransRussia 2019

0 204 1 мин
Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) представит свои услуги по контейнерам на 24-й Международной выставке транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia, которая пройдет в МВЦ "Крокус Экспо", Москва, 15 – 17 апреля 2019 года.
Под техническим наблюдением Регистра проектируются, изготавливаются и эксплуатируются все типы контейнеров - для перевозки генеральных и сыпучих грузов, взрывчатых материалов и ядерных отходов, контейнеры-цистерны для перевозки химических продуктов, неохлажденных и неохлажденных газов, жидкого гелия, а также офшорные контейнеры, которые широко используются для доставки грузов на морские нефтегазодобывающие платформы, сообщает РМРС.

Ориентируясь на современные запросы рынка, Регистр активно развивает свою нормативную базу: готовится к переизданию сборник документов Регистра по контейнерам, значительный блок изменений в новой редакции которого коснется Правил изготовления контейнеров. Так, с учетом стандарта ИСО 1496-2 существенно переработана часть III "Изотермические контейнеры". Часть V "Контейнеры-платформы" корректируется в соответствии со стандартом ИСО 1496-5. На основе стандартов серии ИСО 10855 дополнены и откорректированы требования части VII "Оффшорные контейнеры" к проектированию, изготовлению и эксплуатации такого транспортного оборудования.

Кроме того, в документы Регистра будут включены требования по обязательному взвешиванию контейнеров, процедурам признания компаний, занимающихся проектированием контейнерного оборудования и дополнения в отношении материалов, применяемых в процессе его производства. Также планируется, что в 2019 году Регистр внесет изменения в Рекомендации по ремонту и освидетельствованию контейнеров-цистерн: в частности, будут уточнены критерии оценки состояния сосуда.

При участии Регистра также реализован проект по созданию контейнера-цистерны с сосудом из полимерных композиционных материалов (ПКМ) для перевозки едкого натра и соляной кислоты. На предстоящей в июне 2019 года 55-й сессии подкомитета экспертов ООН по перевозке опасных грузов (UNTDG) будут рассмотрены разработанные при участии Регистра поправки в Типовые правила ООН по перевозке опасных грузов (Оранжевая книга). Их принятие в дальнейшем позволит применять такое транспортное оборудование в международных перевозках всеми видами транспорта, включая морской.
 
Стенд "РС" / Корабел.ру
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Керченские судостроители знакомят школьников со своей профессией
11:36 / образование