реклама

РРПК и Росрыболовство запускают проект популяризации рыбацких профессий

0 51 1 мин
15 февраля 2024 года Федеральное агентство по рыболовству и Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) анонсируют запуск "Программы развития и популяризации профессии рыбака". В рамках проекта стартует конкурс на создание названия программы среди профессионального сообщества, отраслевых ВУЗов.

Программа нацелена на формирование качественно нового отношения к профессии и популяризации специальностей, необходимых для работы в море. Реализация плана мероприятий включает в себя ряд активности, нацеленных на построение знания о профессии рыбака. Одно из мероприятий - конкурс на лучшее название "Программы развития и популяризации профессии рыбака". Основная задача конкурса - познакомить и вовлечь молодежь в профессию, а также поддержать уже существующие династии рыбаков, сообщает "Русская рыбопромышленная компания".

 

"Сейчас внедряются самые современные стандарты и направления.  И образование, конечно же, стало более интересным. И самое главное, более востребованным. Порядка 80% выпускников идут работать именно по специальности. Уровень заработных плат в рыбопромышленном комплексе один из самых высоких. Многое зависит от способностей и стремления наших курсантов и студентов развиваться. У работодателей большой спрос на квалифицированных специалистов. Поэтому только вперед", — отметил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

 

Профессия рыбака – одна из самых традиционных профессий с большой историей. Из поколения в поколение передаются лучшие традиции рыболовства, формируя династии и ценности. Сегодня эта профессия выходит на новый уровень - безопасные автоматизированные рабочие места, инновационные технологии, применяемые при вылове и переработке рыбы, стабильные высокие заработные платы.

 

"Российские рыбодобывающие компании вносят большой вклад в развитие отрасли, национальной продуктовой безопасности. Каждая из нас создает будущее профессии рыбака, совершенствуя и привнося новое. РРПК уделяет особое внимание популяризации профессии, так как ценит непростой труд в море. Для этого компания инвестирует в новый флот, создает условия для привлечения и закрепления лучших кадров, ведет системное взаимодействие с профильными вузами", — отметила Ольга Наумова, генеральный директор ООО "Русская Рыбопромышленная Компания".

 

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте Профессия рыбака.РФ

 

Участникам необходимо придумать название, которое будет подчеркивать престиж профессии рыбака, ее историю, традиции, перспективное будущее. Далее нужно придумать легенду, объяснив, почему именно такое название подойдет для программы. Лучшее название станет именем программы, а ТОП-10 лучших названий будут использоваться в публичных материалах.

 

Сроки проведения конкурса:

15 февраля 2024 – 15 марта 2024 - Прием заявок. 

16 марта – 26 марта - Работа экспертного жюри. Отбор лучших идей.

30-31 марта - Подведение итогов. Награждение участников.

 

В состав жюри конкурса войдут представители "Русской Рыбопромышленной Компании", отраслевых ведомств и ассоциаций, молодежных сообществ, эксперты в области рыболовства.

Проект реализуется Федеральным агентством по рыболовству и Русской Рыбопромышленной Компанией при поддержке АСРФ и АДМ.

 

На судах РРПК кипит работа / Фото: РРПК
На судах РРПК кипит работа / Фото: РРПК



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости