реклама

Рост объема перевалки грузов морским транспортом увеличивается

0 136 1 мин
Минтранс РФ отмечает существенный рост объема перевалки грузов морским транспортом - до 720 млн тонн. "Что касается морских перевозок, здесь тоже мы существенно увеличили объем перевалки грузов, примерно на семь процентов, достигнув 720 миллионов тонн, - заявил глава министерства Максим Соколов во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным. - И это тоже лучший показатель работы морского комплекса за последнее время".
Говоря о пассажирских перевозках, Соколов отметил, что были открыты морские вокзалы для пассажиров, круизных судов в Мурманске, на Дальнем Востоке и в Петропавловске-Камчатском. "Обновился наш ледокольный флот, - добавил глава Минтранса. - Спущен на воду самый крупный в мире неатомный ледокол "Виктор Черномырдин" мощностью 25 мегаватт, поднят флаг на ледоколе "Новороссийск" мощностью 16 мегаватт".

Также был восстановлен брошенный в ранее в Крыму парусник "Херсонес", который уже принял участие в регате крупнейших парусников. "И в целом практически в полном объеме выполняем программу строительства флота", - заявил Соколов.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события