реклама

Российскому экипажу не дают покинуть арестованный сухогруз в Стамбуле

0 87 1 мин
В сложной ситуации оказались моряки с судна Streamline.
Капитан морского порта Стамбула не дает разрешение российскому экипажу покинуть арестованное в Турции судно Streamline ("Стримлайн") до тех пор, пока не найдется замена. Новых моряков не могут найти вторую неделю, сообщил во вторник ТАСС капитан Streamline Бахман Багиров, который репатриирован 5 апреля и находится дома в Ростовской области.

"Капитан порта не разрешает [морякам] уходить, их должны были репатриировать на родину еще на прошлой неделе, капитан порта не дает добро - судно нельзя оставлять без экипажа. <…> Была договоренность адвоката с [судовладельцем], что они наймут новых членов экипажа. Сегодня разговаривал с экипажем, им сказали - мы не можем найти экипаж, ждите", - сказал Багиров.

Сухогруз, пришедший из Ростова-на-Дону в Стамбул на ремонт, был арестовано в июне 2018 года. По словам капитана, сумма долгов по зарплате перед экипажем превышает 140 тыс. долл. Моряки наняли адвоката и подали в суд документы, предполагалось, что еще в апреле капитан порта примет решение о продаже судна, а деньги пойдут на выплаты морякам. Однако этого не произошло. Сейчас на борту шесть человек, двое из них нуждаются в медицинской помощи.

Судебное заседание по вопросу снятии ареста с судна ожидается 11 июня.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование