реклама

Российское предприятие увеличит выпуск изоляции для судостроения в 5 раз

0 150 1 мин
ТЕХНОНИКОЛЬ до конца 2022 года намерена вложить более 50 млн руб. в расширение производства судостроительной изоляции.
Такой объем инвестиций получит рязанский завод каменной ваты. Аналогичную сумму в 2023 году потратит на развитие этого направления завод в Хабаровске. К 2025 году компания планирует увеличить выпуск материалов для судостроения в 5 раз. Такое решение было принято Корпорацией в связи с растущим потреблением этой продукции, сообщает портал "Металлоснабжение и сбыт".

По словам Дмитрия Полякова, руководителя направления "Судостроительная изоляция" ТЕХНОНИКОЛЬ, в 2021 году потребление минеральной изоляции для судостроения увеличилось в 2 раза по сравнению с 2020.

Инвестиции в развитие судостроительного направления позволят ТЕХНОНИКОЛЬ увеличить объем выпуска и удовлетворить растущие потребности отрасли в доступных и надежных материалах, а также повысить уровень автоматизации производства и улучшить качество готовой продукции.

Минеральная изоляция для судостроения выпускается на заводах ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани, Хабаровске и Белгороде. В этом году к ним присоединился Челябинск. До конца 2022 рязанское производство будет расширено. Предприятие выкупит здание для размещения цеха по выпуску судостроительной изоляции и установит новую высокотехнологичную линию. Договор на поставку оборудования для нее уже заключен. Аналогичный проект будет реализован на заводе "ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток" в Хабаровске в 2023 году.
 
"ТехноНИКОЛЬ", ООО Санкт-Петербург
+7(800)333-00-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт