реклама

Российско-финляндские учения прошли в Финском заливе

0 108 1 мин
Учения прошли на акватории Лужской губы Финского залива в районе морского порта Усть-Луга.
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV12 "Бахтемир", постройки Невского судостроительно-судоремонтного завода (входит в ОСК), приняло участие в Международных комплексных российско-финляндских учениях по ликвидации последствий аварии танкера в море. Об этом передает пресс-служба ОСК.

Учения проходили на акватории Лужской губы Финского залива в районе морского порта Усть-Луга в рамках действующего и сегодня соглашения 1989 года между правительством Союза Советских Социалистических Республик и правительством Финляндской Республики о сотрудничестве в борьбе с загрязнением Балтийского моря нефтью и другими вредными веществами в чрезвычайных ситуациях.

Учения состояли из двух этапов и четырех эпизодов: поиск и спасание людей, терпящих бедствие в море, тушение пожара на судне, ликвидация разлива нефти на морской акватории и ликвидация разлива нефти на прибрежной полосе.

В ходе учений отрабатывались: координация деятельности поисковых и аварийно-спасательных служб при поиске и спасании людей и судов, терпящих бедствие на море; действия по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в море с судов и объектов; действия экипажа аварийного судна при ликвидации последствий морской аварии и связанным с ней разливом нефти.

Проверен уровень подготовленности персонала аварийно-спасательных формирований при оказании помощи аварийному судну, ликвидации разлива нефти в море и на прибрежной полосе.

Многофункциональное мелкосидящее аварийно-спасательное судно-буксир проекта MPSV12 "Бахтемир" - первое из четырех судов, построенных для Госморпасслужбы Росморречфлота Невским судостроительно-судоремонтным заводом (входит в ОСК).

Заказчик - ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" Росморречфлота Министерства транспорта России. Проектант – "МИБ-Дизайнт-СПб".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости