реклама

Российско-египетские учения в Черном море завершены

- A + КомментарииПрочитано 181 раз   |
Совместные учения Военно-морского флота России и Военно-морских сил Египта в Черном море завершились, говорится в сообщении пресс-службы Черноморского флота.

"На Черноморском флоте завершилось совместное учение ВМС Египта и ВМФ России "Мост дружбы - 2020". Целями учений, которые проходили впервые в акватории Черного моря, являлось укрепление и развитие военного сотрудничества между ВМС Египта и ВМФ России в интересах безопасности и стабильности в море, а также обмен опытом между российскими и египетскими военными моряками по отражению различных угроз в районах интенсивного судоходства", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках морской фазы учений российские и египетские моряки отработали комплекс совместных действий по поиску и спасению утопающего, проводке за тралами, отражению атаки малоразмерных средств условного противника, организации пополнения запасов в море траверзным способом, а также по досмотровым операциям в отношении подозрительных судов. В рамках учений по обороне кораблей были успешно проведены совместные артиллерийские стрельбы по надводной и воздушной целям, а также по плавающим минам условного противника.
 
"Дмитрий Рогачев" / Министерство обороны РФ

По данным пресс-службы, мероприятие проходило с 17 ноября. Отряд кораблей ВМС Египта покидает порт Новороссийск 24 ноября и берет курс на черноморские проливы. В составе отряда кораблей ВМС Египта в учениях был задействован фрегат "Александрия", корвет "Эль-Фатех" и ракетный катер "М. Фахми". От российской стороны в маневрах приняли участие силы Черноморского флота, в том числе фрегат "Адмирал Макаров", малый ракетный корабль "Орехово-Зуево", патрульный корабль "Дмитрий Рогачев" и спасательное буксирное судно "Профессор Николай Муру".

"На итоговой конференции по подведению итогов представители объединенного руководства учениями от обеих сторон признали учения "Мост дружбы - 2020" состоявшимися и успешными, несмотря на сложные гидрометеологические условия", - добавили на флоте.
 
"Профессор Николай Муру" / Министерство обороны РФ

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость