реклама

Российский завод не может строить траулеры из-за санкций

3 4588 1 мин
Американские санкции против ОСК мешают созданию судов на отечественных верфях.

Проблемы с судами для Дальнего Востока возникли на ПСЗ "Янтарь" в связи с санкциями США. Об этом сообщает представитель завода "Интерфаксу".

Траулеры "Ленинец", "Командор", "Ударник" строятся для камчатских рыбаков. Заказчиком выступает "Рыболовецкий колхоз им. Ленина". Три судна готовы на 95%, 80% и 70% соответственно.

Норвежские партнеры верфи отказались от определенных обязательств из-за санкций. В связи с этим при строительстве возникли проблемы.

"Они не стали разделять военное и гражданское судостроение, что несколько сдерживает ход строительства судов, так как вместо полноценного сотрудничества приходится искать альтернативные варианты решения целого ряда проблем", - рассказал о партнерах из Норвегии представитель предприятия.

"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"Рыболовецкий колхоз им. В. И. Ленина", ПК Петропавловск-Камчатский
+7(415)22-23-80-13




Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Курилов Алексей, 14.06.2019, 18:23Товарищ Сталин приказал бы  Построили бы как миленькие
-0+
#Kege Ken, 15.06.2019, 09:42Трудно стало перегонять бабло в Норвегию и оттуда в офшоры?
Что для траулера может поставлять Норвегия ? Рыбу?
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 17.06.2019, 14:31Интересно было бы услышать точку зрения норвежской стороны... Это в духе ОСК перекладывать ответственность то на проектантов, то на поставщиков например палубного оборудования...
Санкции ввели в 2014, контракт подписан в 2016... а сейчас не можем построить из-за санкций! На кого рассчитана их отговорка, для лапухов из СК?
Свежие новости