реклама
08.05.2019 19:44 / вмф, вмф

Российский противолодочный корабль вошел в Ла-Манш

0 338 1 мин
 За время похода корабль выполнил задачи в Атлантическом и Индийских океанах, принял участие в учениях группировки ВМФ РФ.
Большой противолодочный корабль (БПК) "Североморск" в сопровождении среднего морского танкера "Вязьма" начал проходить пролив Ла-Манш по пути к пункту своего постоянного базирования, сообщила в среду пресс-служба Северного флота.  Отряд вошел в южную часть пролива, отделяющего Британские острова от континентальной Европы, - говорится в сообщении. Накануне экипаж корабля провел учения по приему жидких грузов от танкера, пополнив запасы пресной воды и топлива.
Дальний поход БПК начался в июле 2018 года. За это время корабль выполнил задачи в Атлантическом и Индийских океанах, принял участие в учениях группировки ВМФ РФ в и российско-пакистанских учениях в Средиземном море, посетил с военно-дипломатическим визитом порты Алжира, Джибути, Пембы. Почти два месяца БПК находился на межпоходовом ремонте "в главной базе Черноморского флота - Севастополе". За время дальнего похода североморцы преодолели около 40 тысяч морских миль. Ожидается, что он прибудет в главную базу Северного флота - Североморск - в конце следующей недели.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события