реклама

Российский морской регистр судоходства внедрил услугу по оценке выбросов СО2

0 124 1 мин
Услуга предоставляется в соответствии с Правилом (ЕС) 2015/757 от 29 апреля 2015 года, которое устанавливает обязательные требования Евросоюза по оценке планов мониторинга и верификации отчетов о выбросах СО2 с морских судов и направлено на сокращение воздействия морского судоходства на окружающую среду.
Действие правила распространяется на суда вместимостью свыше 5000 GT, которые совершают рейсы в порт или из порта Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), включая рейсы между портами ЕЭЗ. Отсутствие на борту морского судна документов по оценке планов мониторинга и верификации отчетов о выбросах СО2 приведет к его задержанию портовыми властями. До устранения этих несоответствий судно не сможет зайти ни в один из портов ЕЭЗ, - сообщает пресс-служба РС

Оценка планов мониторинга и верификации отчетов о выбросах СО2 с морских судов востребована в первую очередь судовладельцами, которые эксплуатируют суда под флагами морских администраций, заключивших соглашения с РС как с признанной организацией.

- Специальная подготовка наших аудиторов в области менеджмента измерений и систем управления потоками данных, а также опыт реализации нетиповых проектов, связанных с необходимостью быстрого освоения больших объемов требований, например освидетельствования систем управления движением судов, освидетельствования по Международной конвенции ПДНВ, разработка проектов корпоративных систем управления безопасностью, позволяют Регистру выполнять данную услугу максимально эффективно, – отметил руководитель отдела освидетельствования и сертификации систем менеджмента, организации сертификации продукции Антон Виноградов.

Компетенции РС в области оценки планов мониторинга и верификации отчетов о выбросах СО2 с морских судов подтверждены на основании аудита, по итогам которого РС включен в реестр аккредитованных организаций DANAK (номер аккредитации 01-7510).

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Дизайн обитаемых пространств
08:47 / события