реклама

Российский морской регистр судоходства получил признание Petronas

0 158 1 мин
Российский морской регистр судоходства (РС) получил признание Petronas, одной из крупнейших международных нефтегазовых компаний, как поставщик услуги комплексной оценки фактического технического состояния судна (Condition Assessment Program, CAP).
"Сотрудничество с таким лидером нефтегазовой отрасли как Petronas является для Регистра подтверждением высокого качества наших услуг, профессионализма и компетенции сотрудников и позволяет поддерживать нормативную базу РС в соответствии с высокими стандартами нефтегазовой отрасли", - отметил генеральный директор РС Константин Пальников. Признание получено по итогам проведенного Petronas аудита нормативных документов РС и отчетных материалов РС по CAP на соответствие требованиям к судам, осуществляющим операции на терминалах Petronas.

Услуги CAP применяются для независимой оценки и анализа фактического технического состояния конструкций корпуса, механической установки, механизмов, устройств, систем и электрооборудования судна. По итогам освидетельствования нефтеналивным судам, химовозам, газовозам и нефтенавалочным судам присваивается соответствующий рейтинг – от CAP1 до CAP4. Для страховых компаний, грузовых терминалов, фрахтователей и судовладельцев высокий рейтинг CAP является документальным свидетельством эксплуатационной надежности судна независимо от его возраста. Наличие рейтинга CAP1 и CAP2 расширяет коммерческие возможности судна и для ряда компаний является обязательным требованием при выполнении веттинг-инспекции судов, осуществляющих операции на терминалах.

Изучение судовых документов и истории технической эксплуатации, проведение освидетельствования и замеров технических параметров, оценка прочностных характеристик судна, в том числе анализ усталостной прочности, в рамках услуги CAP помогает в раннем выявлении недостатков, составлении программ плановых ремонтных работ, что в результате может увеличить срок эксплуатации судна, снижает риски незапланированных простоев и повышает безопасность эксплуатации судна.
 
Источник: РМРС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство