реклама

Российский корабль протаранил украинский буксир

2 10705 1 мин
Минобороны Украины заявило, что российский пограничный корабль протаранил украинский военный буксир. Повреждён главный двигатель.

По информации минобороны Украины, буксир "Яны Капу" и два бронекатера типа "Гюрза-М" совершали переход из Одессы в Мариуполь. 
 

"Пограничный корабль "Дон" совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого повреждены главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плотик", - говорится в пресс-релизе.

Также ВМС ВСУ утверждают, что в целях обеспечения безопасности судоходства украинская сторона информировала о намерении осуществлять переход в соответствии с международными нормами.
 




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Лапидус Яков Григорьевич, 26.11.2018, 09:55Не таран, а навал с целью изменения курса. И это минимум, что следовало сделать для выдворения иностранца с территориальных вод России.
-1+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 27.11.2018, 00:36А Вы Договор о совместном использовании Россией и Украиной ВНУТРЕННЕГО Азовского моря читали? Путин и Лавров с Песковым, похоже, тоже не читали! Россия его не денонсировала (а там, как раз, всё про территориальные воды, государственную границу и плаванье военных кораблей и гражданских судов исчерпывающе сказано). 
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события