реклама

Российский фрегат "Адмирал Эссен" завершил визит на греческий остров Порос

0 85 1 мин
190-летнюю годовщину со дня установления дипломатических отношений между Россией и Грецией отметили заходом корабля Черноморского флота.
Фрегат Черноморского флота (ЧФ) "Адмирал Эссен" завершил программу делового захода на остров Порос (Греция) и продолжил выполнение задач в Средиземном море, сообщает пресс-служба Минобороны.

Заход российского корабля на остров Порос был приурочен к 190-летней годовщине со дня установления дипломатических отношений между Россией и Грецией. В ознаменование этого события экипаж российского корабля принял участие в возложении венков к памятной доске на резиденции первого президента Греции Иоанниса Каподистрии.

В период стоянки в порту для личного состава корабля были организованы экскурсии к достопримечательностям острова, связанным с историей Российского флота.

Во время пребывания в Греции корабль посетил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Греческой Республике Андрей Маслов, а также сотрудники военного атташата и посольства России в Греции.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф