реклама

Российским школьникам и студентам расскажут о водном транспорте будущего

0 60 1 мин
В четверг, 21 марта в 15:00 на платформе "Лифт в будущее" стартует новый всероссийский открытый урок о технологиях и профессиях будущего в рамках проекта, реализуемого Благотворительным фондом "Система" совместно с Российским обществом "Знание".

Школьники и студенты из всех регионов России станут зрителями урока "Транспорт будущего", созданного совместно с ведущими экспертами многопрофильной российской ИТ-компании Sitronics Group.


Участники урока узнают, какие инновационные технологии применяются в создании современных транспортных средств, что такое интеллектуальные транспортные системы, и как они облегчают жизнь в городах, кто такие операторы автономных судов и какие еще существуют профессии будущего в транспортной отрасли. О главных тенденциях, технологических инновациях и актуальных профессиях в отрасли расскажут президент Sitronics Group Николай Пожидаев, вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Sitronics Group Маргарита Лощинкина и начальник отдела безэкипажных систем Федор Зачиняев.


Уникальный формат уроков позволяет зрителям узнать, как устроена работа в крупнейших компаниях страны, какие современные технологии в них применяются и на кого стоит пойти учиться, чтобы осознанно подойти к выбору профессии, а в будущем – работать в передовой отрасли. Так, в рамках урока "Транспорт будущего" специальные корреспонденты проекта побывают в Санкт-Петербурге, чтобы рассказать, где и как создаются инновационные проекты водного транспорта и показать новейшую разработку безэкипажных электросудов. А в офисе Sitronics Group в Москве корреспонденты узнают, кто именно создает инновации и внедряет их в нашу повседневную жизнь, как попасть на стажировку в ИТ-компанию и какие качества могут стать определяющими при трудоустройстве, сообщает пресс-служба Sitronics Group.

"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости