реклама

Российским морякам с задержанного на Филиппинах судна выплатят зарплату

0 73 1 мин
Судовладелец и страховые компании в течение нескольких дней погасят задолженности по заработной плате перед российским экипажем судна Bourbon, задержанного на Филиппинах.
Об этом ТАСС в пятницу сообщила инспектор Международной федерации транспортников (ITF) в Новороссийске Ольга Ананьина.

В конце сентября сообщалось, что теплоход выведен на рейд, страховая компания приступила к решению вопросов о выплате задолженности по зарплате морякам и их репатриации, на судне повторно произошли поломки и оно оказалось обесточено.

"Договоренность о выплате задолженностей по заработной платы уже достигнуты: за первый месяц обязательства по выплате взял на себя судовладелец, за оставшиеся - страховщики. Вопрос должен решиться в ближайшие два дня: сегодня - завтра", - сказала Ананьина.

Она добавила, что на судне приступила к работам по устранению поломок филиппинская ремонтная бригада. "Так как не работает двигатель, они не могут поднять лебедки. А на борту остался груз - железо, они должны его выгрузить, тогда мы сможем уже решать вопрос о репатриации. Судно будет отремонтировано в объеме, необходимом для постановки к причалу и выгрузки груза", - резюмировала собеседница агентства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события