реклама

Российское рыболовное судно установило новый мировой рекорд по вылову рыбы

0 367 1 мин
Российский морозильный рыболовный консервный траулер "Петр I" (принадлежит компании "Тралфлот", члену ВАРПЭ) установил абсолютный мировой рекорд по вылову рыбы одним судном такого типа в течение календарного года.

В 2023 году на нем добыто и переработано свыше 90 тыс. тонн скумбрии, сардины иваси, минтая и тихоокеанской сельди.
 


Напомним, что это не первый мировой рекорд для "Петра I": в 2019 году судно добыло 87,297 тыс. тонн - наивысший показатель для судов такого типа. Ранее максимальный показатель - 85 тыс. тонн - был достигнут американскими рыбаками. 

5 января 2024 года в порту Владивостока состоится торжественная встреча членов экипажа МРКТ "Петр I", профессионализм которых вкупе с высокой технологичностью судна позволил установить мировой рекорд. Гордостью "Тралфлота" является то, что экипаж судна постоянный. Эта сплоченная команда из мужчин и женщин в возрасте от 19 до 50 лет. 

МРКТ "Петр I":

 

Производственная мощность - 450-480 тонн в сутки, общая емкость морозильных трюмов - 3 тыс. тонн.

Добыча и переработка рыбы (б/г, н/р, филе, мука, жир).

 

В 1993 году построен в Испании, но в 2017-м прошел модернизацию: все оборудование заменено на самое современное, включая РМУ для выпуска красной муки.

 

В 2018 году установлено лучшее оборудование для выпуска рыбьего жира.

 

На судне 7 машин Baader, 4 охлаждаемых бункера с системой жидкого льда, самый современный гидроакустический комплекс в мире, вакуумные системы подачи сырца, автоматические системы упаковки и выгрузки продукции, сообщает телеграм-канал ВАРПЭ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт