реклама

Российские производители могут повысить пожарозащищенность строящихся кораблей

3 534 1 мин
Производители систем пожарной сигнализации отреагировали на желание ОСК о лучшей защите судов от возгорания.
Отечественные производители систем пожарной автоматики могут разработать технику, которая будет обнаруживать возгорание на строящихся и ремонтируемых судах. Об этом Mil.Press FlotProm рассказали российские специалисты в этой области, комментируя желание ОСК повысить пожарозащищенность строящихся кораблей.

Российские производители систем пожарной сигнализации утверждают, что новая техника поможет быстрее обнаружить пожар, уменьшить ущерб от него и спасти жизни работников.

"На строящихся и ремонтируемых кораблях и судах, а также на тех, что находятся в отстое, несется вахта теми или иными силами, проводятся противопожарные мероприятия, – говорит бывший сдатчик одного из крупных судостроительных предприятий Петербурга, – вместе с тем, огромную роль (в своевременном обнаружении пожара – ред.) играет человеческий фактор. Так что дополнительных техсредства пригодятся".
 
На корабле «Астрахань» Каспийской флотилии ликвидировали учебный пожар / Министерство обороны РФ



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Иванов Андрей, 11.02.2019, 20:50а что тут сложного? - установить на строящемся судне по временной схеме уже имеющиеся и производящиеся для установки на судах системы обнаружения и тушения пожара! зачем что-то разрабатывать?....подозреваю, что есть необходимость "освоить" федеральные средства на НИОКР
-0+
#Морозов Вадим Александрович, 11.02.2019, 21:13Согласен .у нас производится более 10 разных систем обнаружения пожара на речных и морских судах . статья просто пиар.
-0+
#Морозов Вадим Александрович, 11.02.2019, 21:25Не внимательно прочитал .обнаружения пожара на строящихся судах . но это только комплекс мер и монтажом датчиком в труднодоступных местах и особо опасных . но лучше обученный пожарный инспектор и грамотный прораб (строитель) который контролирует весь ход работ может прогнозировать развитие опасных ситуации , который не даст вести окрасочные работы если в этом помещении будут сварочные работы или в смежном помещении из которого может попасть искра или недопустимый нагрев и много др .  Статья полная профанация . Давно уже новостроем не занимался . сразу все проблемы не вспомнить.
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство