реклама

Российские корабелы включаются в работу по управлению Мировым океаном

0 454 1 мин
В деловую программу Петербургского международного экономического форума, который пройдет в Санкт-Петербурге 6–8 июня 2019 г., войдет панельная дискуссия, посвященная современным подходам к управлению Мировым океаном и вкладу судостроителей в его сбережение и изучение.
Инициатором мероприятия выступила Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). В настоящее время ведется подготовка международной программы десятилетия науки об океане в интересах устойчивого развития, рассчитанной на период 2021–2030 гг. Программа разрабатывается при поддержке ООН и ЮНЕСКО.

"Сотрудничество по охране Мирового океана необходимо для обеспечения социального, экономического и экологического баланса во всем мире, поэтому следует обсудить инновационные решения основных задач, стоящих перед планетой, – указал советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков. – Многочисленные факторы, связанные с океаном, оказывают серьезное влияние на самый широкий спектр важнейших вопросов: таких как изменение климата, повышение уровня жизни людей, улучшение геополитической обстановки. Площадки международных форумов позволят улучшить координацию и партнерство, направленные на укрепление исследовательского потенциала в области Мирового океана, а также обмена ультрасовременными технологиями".

"Всемирный день океанов отмечается 8 июня. В этом году он совпадает с датами проведения ПМЭФ-2019, и нам кажется, что Форум как одна из ведущих мировых площадок для профессионального обсуждения вопросов глобального развития, не может обойти эту тему стороной, – сказал президент ОСК Алексей Рахманов. – В связи с этим предлагаем провести панельную дискуссию, в рамках которой профессионалы отрасли, а также ученые и исследователи смогут обсудить и принять стратегически важные решения".


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события